ASIAGRAPH 2018年度 CGアートギャラリー公募展示部門 選考結果速報

第一部門 CGアート作品公募部門 「CGアートギャラリー」 静止画部門
Division I: "CG Art Gallery" ---public subscription for CG Arts

最優秀作品 Best works
kallisto Mona    
優秀作品 Excellent works
柳島HiD Taejune Kim 潘任唯(Pan ren wei) Seongmin Park
王俊林 Vahid Ahmadi Tushank K Jaiswal Jin Hao Villa
Aritra Dey Fujita Yuichiro    
入選作品 Winning works
Nhật Anh 斉田 えじわ Pouya Zarif MadMaraca
ArianZamanpour まがた Puppeteer Lee takaaki yamashita
RAMOS SUMKA Hugie LI Wenjuinn Png ミず鬼ずム
Amir Zand Ng Jian Zhi Prabath Wijayantha Ahmad Reza Rizkiyuda
窪田啓基 Dzung Phung Dinh Dong Chao Evan Liu
BlueBean. Angela Wong Hicham Habchi Dao Le Trong CrazyJN
Hoang Lap Byungwhee Kim WYX2 nnoioi
samsalbak Ivan wangjie li 服部高明
Johnson Ting Gaurav Kumar Rohit Singh 日田 慶治
しまざきジョゼ Thuan Nguyen Minh Duong  
準入選作品 Runners-up

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

マツモト トモアキ Putu Widyayana Putra Blackmospieyo Hajime Nagatsuka
Godfrey Escota 陳廷豪 ABIGAIL DIAZ wangjie li
AliReza Akhbari 久保田晃司 松井優和 Sandeep Karunakaran

第二部門 動画(アニメーション)作品公募部門 「CGアニメーションシアター」
Division II: "CG Animation Theater" –Public subscription for animation

最優秀作品 Best works
banishment LEE Jonghoon
優秀作品 Excellent works
平松達也 付佳艺 姜清华 张文正
蔡源青 ÄGGiE LEE PAK YEE LEE Han-hee Lee Mun Chun
John Aurthur Mercader VICTORINO SARMIENTO, MARK RYAN CASUYON
入選作品 Winning works
寺井菜摘 広森万陽 橋本怜弥 LEE Yeonjeong
PARK Hye-oak LEE GUAN HUA EOM Hyun-ah Hao-Jun,Xie
張庭瑄 周子羣、陳彥勛、楊鎬維 陳寶怡 劉子維、李冠廷、吳惠文
Hezmon Animation Studio Murielle Gwynn Bagadion
Mi xiaotian Zhong baolin Zhao zinan 陈月、陈侃文、张皓凝、张丽东
張哲豪、姚杰善、鄭雅如、張淳凱、邱涵、鍾雅筑
SHEK KA CHUN, WONG CHUN LONG, WONG TSZ YING
AN Jeong-ho, KANG Seok-ho, KIM Yeong-so, JEONG Min-hyeong
準入選作品 Runners-up

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

木村友宏 高城 茂彰 褚芯梅 文凱君
林書彥 YIP Tin Nok, Teresa 鄧君洋、許嵐 KIM Pil-sung
Wangkeyi Bai mingyue Li anxin
Britanny Thalia. Miko Awangyudha. Muhammad Alnauval

第三部門 学生(25歳以下)アニメーション作品公募部門
Division III: Student under Age 25--- public subscription for Animation

最優秀作品 Best works
寺井 菜摘 広森 万陽 高城 茂彰 橋本 怜弥
優秀作品 Excellent works
中尾 圭秀 井上 朋紀    
齋藤 浩登、関谷 美菜子、國井 彩香、甲田 颯    
千装 直樹、貝沼 星乃、熊田 明、中村 健太、馬文汐、山澤 舞、吉井 卓実、松本 朔
入選作品 Winning works
比留間 未桜 川島 健太 金田 洋征  
志村 亮人 Team:Clutch 塩原 克彦、茂木 謙太朗、大野 蒼太、古謝 雄大
山崎 爽太、青山 広夢、新井 駿、李 恵仁、折原 貴志、加藤 崇朱、中條 力斗、成田 悠希、李 朗賢、梁 卓彦
権正 瑛己、李 文豪、中川 美沙紀、高城 航平、恵藤 廉、高梨 莉緒奈
準入選作品 Runners-up

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

HAL東京Aチーム 浅野 悠斗 out project 富樫 哲平
テイガケイ、コウカ、チョウキ、チョウセイガ、チョウデイ、ヨウシヨウ
ゾンテン、李炫錫、王信文、林迺哲 、李小苗、岩佐 舞、大内 美乃梨、菊入 未來、金ナヌム、アチクゴズケレム

第四部門 こどもCGコンテスト部門
Division IV: Kids CG Competition

初音ミクと描く未来部門
HATSUNE MIKU division

最優秀作品 Best works
涼那 綾月すぐれ    
クリプトン・フューチャー・メディア賞 Crypton Future Award
QQ      
優秀作品 Excellent works
有糖(Dewey) 梅ねこ 海部このみ in
入選作品 Winning works
あましあ 성혜림 ひきわり餅 千尋
KITY 桜月もも    
準入選作品 Runners-up

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

味無 Ghosto 鈴田 光悠
ひより ShiL 若旅 史佳

静止画部門
Still Pictures division

最優秀作品 Best works
ざらめゆき 綾月すぐれ    
優秀作品 Excellent works
雨森ほわ りりのすけ 梅ねこ レオレオニ
入選作品 Winning works
絹猫 小鳥遊なちか 風野
Yee Kei Cheung 西上愛    
準入選作品 Runners-up

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

吉川 怜美      

動画部門
Motion Pictures(Animation) division

最優秀作品 Best works
正港的英雄      
優秀作品 Excellent works
最神茄苳王 萬年溪夏夜派對 Friend 珊娜賽 Sanasai
入選作品 Winning works
飛魚傳說 一起來內灣玩 古人遊內灣 不想高飛的風箏
穿越食光 The Earth Colored Wing See Chupei with Heart
準入選作品 Runners-up
相原理咲 施 定涛 田村柾人 婚姻平權
初鹿卑南勇士舞      

特別公募部門 パソコン甲子園高校生国際部門
Special Application Division - PC Koshien International High School Division

初音ミクと描く未来部門
HATSUNE MIKU Still Pictures division

最優秀作品 Best works
西上愛 Glycan    
クリプトン・フューチャー・メディア賞 Crypton Future Award
梅ねこ      
優秀作品 Excellent works
yange Xiao Rui んた jiuzang
絹猫 須田すだち マカロン Mi'yuki
CZRJJSMT-IVY      
入選作品 Winning works
野原夏子 Methylgreen_    
準入選作品 Runners-up
Ghosto NG WENG SAM AnAnn
あましあ 千葉華音    

オリジナル部門
Still Pictures division

最優秀作品 Best works
Mi'yuki ぴくるす
優秀作品 Excellent works
みはや流音 Heart Ash ましろみのあ 梅ねこ
Ghosto 西上愛 Glycan  
入選作品 Winning works
水香しげ ArU 須田すだち 雨森ほわ
木村凛々子 猫箸 ネコハシ ざらめゆき 大久保智恵
奏音 彩音ユノ MaRu 久賀フーナ
準入選作品 Runners-up

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

Aster 千葉華音 花らい 徐德天
Batriesyia Iman 青木史帆