ASIAGRAPH 2017年度 CGアートギャラリー公募展示部門 選考結果速報

第一部門 CGアート作品公募部門 「CGアートギャラリー」 静止画部門

最優秀作品
Baolong Zhang 陳禦寒    
優秀作品
Takuma Tokashiki Nhat Anh Miv4t Azora
DangMyLinhART Wenjuinn Png 日田慶治 Wangjie Li
Yuwa Matsui vuogle    
入選作品
Hattori Takaaki AliReza Akhbari Aritra Daijiro Masumoto
zerg Kd Stanton Feng gaurav Kumar nnoioi
Kostia Gdalevich Pham Duc Duy budiwhteper Red Hong
Long Ju Montjart Jlili Jake Moon
magata MIZUKISM Joze Shimazaki Esther Yong
Ivan Tao Evan Raditya Pratomo Samuel King BARABABABA
Abdulrahman Noureldin Sandeep Karunakaran WYX2 HoOman
KEITA OKADA YOU JUN Prabath Wijayantha Yerbol Bulentayev
Alex Dai tsad タナワット Sgt_Smile  
準入選作品

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

ryo-zka Saori Kashimura deme Yueyue
Jhao-Yu Shih Hajime Nagatsuka chaosringen HUA LU
iacocca khen arasy Quan kera Yoshito Taketani
yoshiki Sarayu Ruangvesh ejimac Hatim Mandarwala
anima08      

第二部門 動画(アニメーション)作品公募部門 「CGアニメーションシアター」

最優秀作品
Ishan Shukla KONG Jihye
HONG Sungwoo, KIM Jinwoo Natchapat Drive Jamtaksa
優秀作品
ANDRE SUGIANTO Ariel Victor Karl Derrick Sia 谷耀介
吉武 ニキータ 蔡 寅愷 水谷汐里 Lee Ka Yin
甄美晴 张觉洋、谢晴伊、毛毛 新垣玲実 JUNG Hyewon
JO Yeseul MOON Se-eun Jasper Liu, Bryan Goo, Jolene Cheng
KIM So-yeon, PARK Hanhee, JO Eunhye, WON Hwivin Karl Derrick Sia
入選作品
陈紫嫣 梁杉杉 姚秋彤 谢柠 张冬雨 吴丽涵 颜静文 Dmitry Geller Gavin Liu
STUDIO UGOKI 佐々木崇人 GSTAP Jhao-Yu Shih
黃曉晴 KANG Suhyun Loh Xun Yee Zoom Production
Christine SILVA Claudius DSouza Renz Vincemark Cruz Tay Yi Chong
杨楚楚、陈银雁 雷蕾 杨雨润 杨子潇 王心雨 张逸兴
曹一佳 郭 松 柴田崇博 BRIAN LAI
Oki Ghoyir Timora ウチボリシンペ Basyarayni Mawla Fatha,Azka Devina  
Nanae Ando, Yuichirou Ogino RAFAEL DANIEL G. EVANGELISTA V
Maghfira Ramadhanti, Bima Sakti ei-Yu Yu, Chia-Ying Yang, Jia-Jyuan Guo, Yi-Hsin Chang
準入選作品

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

黄紫嫣 余欣 姚楠 朱银银 Hurrah! team Out Put
謝舒涵 李承駿 rocketsheepstudio Haikal
陳琦君、黃意純 、周怡慶、蔡沅祖    

第三部門 学生(25歳以下)アニメーション作品公募部門

最優秀作品
蔡寅愷 新垣玲実 Nanae Ando, Yuichirou Ogino  
優秀作品
吉武 ニキータ 郭松 八鍬友美 水谷汐里
team Out Put 柴田崇博    
入選作品
伊藤 聖也 比留間未桜 小林 朱里 工藤大画
染野成美 rollcake team.NORANEKO  
準入選作品

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

中村あゆみ 長棟 孝介 江頭周造 服部笙太
Team Clover 赤津 駿 宮野 中村美咲
バケツ男制作委員会 team HAKIDAM 岩渕匠、竹村秀和、澤田二葉、河本智香

第四部門 こどもCGコンテスト部門

初音ミクと描く未来部門

最優秀作品
さくらの 宇井田ルイ    
クリプトン・フューチャー・メディア賞
うめこ      
優秀作品
ましろみのあ WHY あゆ  
入選作品
星川 愛華 そらねこ hagui 望木もぎ
綾月すぐれ SuDale 岩下絢海 てい
絹猫 しあ Yu Jinmyeong  えみLee
Mocha_      
準入選作品

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

ArU 森田雅 諸橋ちひろ ユカコ
雪まる おーちゃん あかいも チェリ~
choi yun jin ふま子 深谷 奈生  

静止画部門

最優秀作品
ざらめゆき      
優秀作品
りりこのすけぇ ましろみのあ わらりん WHY
入選作品
吉川 怜美 Yee Kei Cheung Cinon 望木もぎ
宇井田ルイ シャルロッテ レオレオニ わかめ
もっさん      
準入選作品

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

山本 雪乃 杣庄瑞穂 .TushI〇 平川 希梨花

動画部門

入選作品
東口 菜生 星野 櫻子 武田 凛梨子 平島 沙也花
鶴崎 真琴 橘本 幸佳 山口 栞  

特別公募部門 パソコン甲子園高校生国際部門

初音ミクと描く未来部門

最優秀作品
NimU 雷龍    
クリプトン・フューチャー・メディア賞
西上愛      
優秀作品
yuzhechen Yuwei Luo ななぽに マカロン
入選作品
CZRJJSMT-IVY xiaorui ajisa ZHANGRUI
yange 夢野Q作 Lǐxīnxīn dongxingsimiaomiaozi
早乙女 里奈 Suika ぴくるす ヒナモコ
ks      

オリジナル部門

最優秀作品
Suika 市川みか    
優秀作品
NOLEC マカロン 深沢麻南 ajisa
西町かすみ      
入選作品
Teo Sze Ting 西上愛 柯紫纓 Jung Lee
ぴくるす ななぽに Lin-Yu-Yi 雷龍
tear      
準入選作品

※ 準入選作品につきましては、会場での展示・上映を行いません。

洛澤 Kanari じんの りゅさ  


Copyright(c) 2017 ASIAGRAPH.  All Rights Reserved.