ASIAGRAPHからお知らせ

ASIAGRAPH2016年度 CGアートギャラリー公募展示部門 選考結果速報

第一部門 CGアート作品公募部門 「CGアートギャラリー」


最優秀賞    
eugene    

優秀賞    
Rohit Singh Cindy Handoyo Alireza Akhbari
Reza Abedi Sandeep Karunakaran IVAN
Siwoo Kim Geoffrey Chan byoung kang kwon
wataboku magata Richard Suwono
Tanvir Muhammad Nurul Islam  

入選    
ロボットメガストア 小柳貴衛 亜珠チアキ
KoichiroYamano deme Benedick Bana
Aritra Dey David "Deiv Calviz" Villegas Bramasta Aji
Ina Wong Zhelong XU Eduardo Pena
Samsalbak Ijur Binh Tran
Prabath Wijayantha Ruxing Gao ハクインシ
Xin Gao ㅇㅇジュー Hoooook
Jinhyunsuk Hang Li nognumnoy
Rianti Hidayat mocha Jungon KIM
Hwanggyu Kim Hew Yin Teck Jhao-Yu Shih
Noir kim armi Bang Seung ho
WenJuinn Png Choi  Myunghyun kira
Aekkarat Sumutchaya Rosuuri Montjart
Myung un Lee Ignatius Budi Jin Hao Villa
Yin Zhen Chu 辻本隆行 江面正人
Anggalasa Aranela chang-youl park Rudy Siswanto
Manwook Kim Sang-hun In Chin Lik Hui
Seungmin Byung Whee Kim Anima08
Muhammad Iqbal Baikhaqi Adeyanto  

第二部門 動画(アニメーション)作品公募部門 「CGアニメーションシアター」


最優秀賞    
Chenglin Xie OH Seoro  

優秀賞    
谷耀介 Waboku 水谷汐里
KENPS 郑午 阿尔斯别克•努汉
Yufeng Li Treehouse Studio Paperboy Creations
CHUNG SHAO-CHUN 葉昭均/王姵勻/涂安妮 Nutthanon Vorahan
周建安 Yarin Kaplan / Or Drori Dmitriy Yadrov
Yali Herbet / Lee Dror Shulamit Tager / Gal Haklay Omry Fisher
Tal Kantor Or Kan tor LEE Ji-hye
KWON Byeol KIM Go-eun CHOI Nara
Ronald Fong Qing Sheng Ang  
翁靖雯 / 潘瑩 / 枋玟宇 / 陳冠穎 / 王建盛  

入選    
祭田俊作 橋本怜弥 川上 遼
KOO-KI 高尔东 / 杨帆 / 李成依 徐睿亨
欧阳仲泓 / 陈汝彬 曲星历 /赵璞玲 张逸兴 / 蹇单 / 秦芃 / 李维
Jun Yang Shuyang Wang 欧阳德念 / 张思婧 / 陈融
郭思曉 Nic Ho Chun Yu Eric lee , Anna Li
Adrian FU , Fergus YIP C-major studio Production Jhao-Yu Shih
Chen Yu-Ling 邱國維 陳家瑩
詹叁朗 / 潘羽含 森林数字艺术 Tito Romero
周佳盈 Anti Animation Vaughnbryner G. Tan
Eng Hong Yin CHOI Bong-su LEE Bongsoo
Faisal Rizki Aaron  
徐斌華 / 施至威 / 黃造銘 / 王仁傑 / 鄭圓衛 / 傅勗喆
Yiran Qiao / Yuwen Fang / Qiaojing Wang
Fang Yuanyuan / Jiang Yuxing / iu Huajin
陳佳吟 / 汪 揚 / 陳映蓉 / 謝詠竹
Gerald Karman, Tofan Iskandar
Christina Faraj & Alice Gavish

第三部門 学生(25歳以下)アニメーション作品公募部門


最優秀賞    
橋本怜弥 谷耀介 Waboku

優秀賞    
祭田俊作 Team Peanuts 太田杏奈
久保雄基 吉兼尚聡 / 田中謙光 / 深山大輝 / 中野陽介 / 早矢仕貴之

入選    
桂川歩伽 谷口ちなみ 大内りえ子
坂本直也 市川泰雅  
伊藤聖也 / 深山大輝 / 松原陸 / バーグス美月
Lamperti Giulia / Limthong Chidphong / 粂田佳之
荒澤光子 / 久米沙綾 / 泰田楓

第四部門 こどもCGコンテスト部門


初音ミクと描く未来部門
最優秀賞    
因煮    

優秀賞    
早乙女里奈 あいこ 雪櫻
Kim sewon 東街 じゅーす
jin ho jung athgil ぱさぱさ

入選    
ふま子 実藤えな tear
Teo Sze Ting 夏目文月 梅鮭
sudale Jung Lee 星川愛華
choi yun jin GAiTOsan yoshi
IKO    

クリプトン・フューチャー・メディア賞  
JoyHuang    

静止画部門
最優秀賞    
tear    

優秀賞    
早乙女里奈 あいこ Lin-Yu-Yi
jin ho jung 東街 ましろみ のあ
ねるねこねろ 因煮  

入選    
マカロン 江野兎 Sophia Liu
Batriesyia 星宮るり プリン侍
洛澤 レオレオニ⚡わかめ  

動画部門
入選    
島崎竜 越みのり 秋元大成
下村千悠 佐藤歩 山本唯
小林遥 本橋ショーンマリーク 木下佳音
Zheng, Mei-Xin
Chen, Wen-Yu
Zhao,Yu-Hua
Huang, Yan-Wei
Huang,Sheng-Zhan
   

特別公募部門 パソコン甲子園高校生国際部門


初音ミクと描く未来部門
最優秀賞    
chenxiang    

優秀賞    
浅野花 栗原飴也 Suika

入選    
西町かすみ マカロン HUANG SHIAU CHING
Kw Wong ゆのは 夜口
てぃもしぃ    

クリプトン・フューチャー・メディア賞  
ajisa    

オリジナル部門
最優秀賞    
athgil    

優秀賞    
Emuy ajisa leilin
chung yuan rei mix 芋煮

入選    
西町かすみ 市川みか 栗原飴也
Red maple leaf ノーレック マカロン
オギモトズキン Koruri 廣瀬

特別公募部門 REALLUSION AWARD 2016

University Group 3D Animation Winners:
Best Film Best Creative Best Director
李朋, 邓冉冉, 杜思聪 RUKAINI BIN RAZLAN,
Kamil Bin Mhd Yatim,
Muhammad Ridzuan bin Abd
Mutalib
Yuichiro Ogino,
Dai Nagasaka
     
Best Technique Outstanding Works  
彭筠容,蔡宜晏,林筱婷 郭諮蓁,唐世昂,周奕嘉  
     
(審査結果の詳細はこちらをご覧下さい。)

University Group 2D Animation Winners:
Best Film Wacom Outstanding Works  
高筱婷,葉敬汝 陳品汎,吳姵瑩  
     
(審査結果の詳細はこちらをご覧下さい。)

High School Group 3D Animation Winners:
Best Film Best Story Best Director
Radheya Jegatheva 許育綺 林熙程、蔡依靜、陳徵
     
Outstanding Works    
陳冠廷    
     
(審査結果の詳細はこちらをご覧下さい。)

High School Group 2D Animation Winners:
Best Film Best Story Best Director
許育綺 黃禹智、陳柏丞、陳嘉豪 徐巧瑄、黃心嬣
     
Wacom Outstanding Works    
陳婉柔、羅若瑄    
     
(審査結果の詳細はこちらをご覧下さい。)

ASIAGRAPH 2016年度 CGアートギャラリー公募展示部門 募集締め切りました

ASIAGRAPH 2016年度 CGアートギャラリー公募展示部門の作品募集は、募集を締め切らせていただきました。本年度もたくさんの作品をご応募いただきありがとうございました。





English Japanese ASIAGRAPH